Togofoot, la vitrine du football togolais. - Page

Tous les articles

Page

Page (10)

Calendrier / Résultats (2ème Division)

1ère Journée (24-25 SEPTEMBRE 2016)

ZONE SUD

SNPT 0 - 7 IFODJE
ABOU OSSE 2 - 1 ENTENTE II
ESPOIR FC 2 - 2 ARABIA
HIRONDELLES 1 - 0 GBOHLOESU
ASFOSA 2 - 1 OKITI
ETOILE FILANTE - -

ZONE NORD

FOUKPA 1 - 1 AS DANKPEN
ASBINAH 0 - 2 ASCK
KAKADL 0 - 0 TAC
AGOUWA 1 - 1 ODALOU
DOUMBE 0 - 0 SARA FC
TIGRE NOIR - -

2ème Journée (01-02 OCTOBRE 2016)

ZONE SUD

ENTENTE II - SNPT
IFODJE - ASFOSA
ARABIA - ABOU OSSE
GBOHLOESU - ESPOIR FC
ETOILE FILANTE - HIRONDELLES
OKITI - -

ZONE NORD

ASCK - FOUKPA
TAC - ASBINAH
ODALOU - KAKADL
SARA FC - AGOUWA
TIGRE NOIR - DOUMBE
AS DANKPEN - -

3ème Journée (08-09 OCTOBRE 2016)

ZONE SUD

SNPT 3 - 0 ARABIA
IFODJE 1 - 2 ENTENTE II
ABOU OSSE 1 - 1 GBOHLOESU
ESPOIR FC 2 - 1 ETOILE FILANTE
HIRONDELLES 0 - 1 OKITI
ASFOSA - -

ZONE NORD

FOUKPA 0 - 1 TAC
AS DANKPEN - ASCK
AS BINAH 0 - 0 ODALOU
KAKADL 0 -2 SARA FC
AGOUWA - TIGRE NOIR
DOUMBE - -

4ème Journée (15-16 OCTOBRE 2016)

ZONE SUD

GBOHLOESU 0 - 1 SNPT
ARABIA 1 - 2 IFODJE
ENTENTE II 0 - 1 ASFOSA
ETOILE FILANTE 1 - 2 ABOU OSSE
OKITI 1 - 1 ESPOIR FC
HIRONDELLES - -

ZONE NORD

ODALOU 1 - 0 FOUKPA
TAC 0 - 2 AS DANKPEN
SARA FC 0 - 2 AS BINAH
TIGRE NOIR 1 - 0 KAKADL
DOUMBE 1 - 1 AGOUWA
ASCK - -

5ème Journée (22-23 OCTOBRE 2016)

ZONE SUD

SNPT 2 - 2 ETOILE FILANTE
IFODJE 0 - 1 GBOHLOESU
ENTENTE II 2 - 0 ARABIA
ABOU OSSE 0 - 0 OKITI
HIRONDELLES 1 - 0 ASFOSA
ESPOIR FC - -

ZONE NORD

FOUKPA 0 - 1 SARA FC
AS DANKPEN 0 - 1 ODALOU
ASCK 2 - 0 TAC
AS BINAH 1 - 1 TIGRE NOIR
KAKADL 1 - 1 DOUMBE
AGOUWA - -

6ème Journée (29-30 OCTOBRE 2016)

ZONE SUD

OKITI 3 - 1 SNPT
ETOILE FILANTE 0 - 1 IFODJE
GBOHLOESU 0 - 2 ENTENTE II
ASFOSA 1 - 0 ARABIA
HIRONDELLES 0 - 1 ESPOIR FC
ABOU OSSE - -

ZONE NORD

TIGRE NOIR 2 - 1 FOUKPA
SARA FC 1 - 1 AS DANKPEN
ODALOU 0 - 0 ASCK
DOUMBE 0 - 1 ASBINAH
AGOUWA 1 - 0 KAKADL
TAC - -

7ème Journée (05-06 NOVEMBRE 2016)

ZONE SUD

IFODJE 2 - 0 OKITI
ENTENTE II 1 - 0 ETOILE FILANTE
ARABIA 0 - 1 GBOHLOESU
ABOU OSSE 1 - 0 HIRONDELLES
ASFOSA 0 - 0 ESPOIR FC
SNPT - -

ZONE NORD

FOUKPA 0 - 0 DOUMBE
AS DANKPEN 2 - 0 TIGRE NOIR
ASCK 1 - 0 SARA FC
TAC 1 - 0 ODALOU
ASBINAH 0 - 0 AGOUWA
KAKADL - -

8ème Journée (12-13 NOVEMBRE 2016)

ZONE SUD

HIRONDELLES - SNPT
OKITI - ENTENTE II
ETOILE FILANTE - ARABIA
GBOHLOESU - ASFOSA
ESPOIR FC - ABOU OSSE
IFODJE - -

ZONE NORD

AGOUWA - FOUKPA
DOUMBE - AS DANKPEN
TIGRE NOIR - ASCK
SARA FC - TAC
KAKADL - ASBINAH
ODALOU - -

9ème Journée (19-20 NOVEMBRE 2016)

ZONE SUD

SNPT 1 - 2 ESPOIR FC
IFODJE 3 - 1 HIRONDELLES
ARABIA 1 - 0 OKITI
GBOHLOESU 1 - 2 ETOILE FILANTE
ABOU OSSE 1 - 0 ASFOSA
ENTENTE II - -

ZONE NORD

FOUKPA 4 - 0 KAKADL
AS DANKPEN 2 - 1 AGOUWA
ASCK 4 - 2 DOUMBE
TAC -A Déclaré Forfait TIGRE NOIR
ODALOU 1 - 0 SARA FC
ASBINAH - -

10ème Journée (10-11 DECEMBRE 2016)

ZONE SUD

ABOU OSSE 2 - 1 SNPT
ESPOIR FC - 0 IFODJE
HIRONDELLES - 0 ENTENTE II
OKITI 3 - 3 GBOHLOESU
ASFOSA - 0 ETOILE FILANTE
ARABIA - -

ZONE NORD

ASBINAH 1 - 1 FOUKPA
KAKADL - 1 AS DANKPEN
AGOUWA - 1 ASCK
DOUMBE - 0 TAC
TIGRE NOIR 1 - 1 ODALOU
SARA FC - -

11ème Journée (17-18 DECEMBRE 2016)

ZONE SUD

SNPT - 0 ASFOSA
IFODJE 0- 0 ABOU OSSE
ENTENTE II 2- 2 ESPOIR FC
ARABIA - 1 HIRONDELLES
ETOILE FILANTE - 0 OKITI
GBOHLOESU - -

ZONE NORD

AS DANKPEN 0 - 1 ASBINAH
ASCK - 1 KAKADL
TAC 0 - 1 AGOUWA
ODALOU 0 - 0 DOUMBE
SARA FC  2 - 0 TIGRE NOIR
FOUKPA - -

12ème Journée (11-12 FEVRIER 2017)

ZONE SUD

IFODJE 0 - 1 SNPT
ENTENTE II - 1 ABOU OSSE
ARABIA 1 - 1 ESPOIR FC
GBOHLOESU  1 - 0 HIRONDELLES
OKITI  1 - 0 ASFOSA
- - ETOILE FILANTE

ZONE NORD

AS DANKPEN - 0 FOUKPA
ASCK - 0 AS BINAH
TAC - 0 KAKADL
ODALOU 0 - 0 AGOUWA
SARA FC 0 - 1 DOUMBE
- - TIGRE NOIR

13ème Journée (18-19 FEVRIER 2017)

ZONE SUD

SNPT - ENTENTE II
ASFOSA - IFODJE
ABOU OSSE - ARABIA
ESPOIR FC - GBOHLOESU
HIRONDELLES - ETOILE FILANTE
- - OKITI

ZONE NORD

FOUKPA - ASCK
ASBINAH - TAC
KAKADL - ODALOU
AGOUWA - SARA FC
DOUMBE - TIGRE NOIR
- - AS DANKPEN

14ème Journée (25-26 FEVRIER 2017)

ZONE SUD

ARABIA - SNPT
ENTENTE II - IFODJE
GBOHLOESU - ABOU OSSE
ETOILE FILANTE - ESPOIR FC
OKITI - HIRONDELLES
- - ASFOSA

ZONE NORD

TAC - FOUKPA
ASCK - AS DANKPEN
ODALOU - ASBINAH
SARA FC - KAKADL
TIGRE NOIR - AGOUWA
- - DOUMBE

15ème Journée (04-05 MARS 2017)

ZONE SUD

SNPT - GBOHLOESU
IFODJE - ARABIA
ASFOSA - ENTENTE II
ABOU OSSE - ETOILE FILANTE
ESPOIR FC - OKITI
- - HIRONDELLES

ZONE NORD

FOUKPA - ODALOU
AS DANKPEN - TAC
ASBINAH - SARA FC
KAKADL - TIGRE NOIR
AGOUWA - DOUMBE
- - ASCK

16ème Journée (11-12 MARS 2017)

ZONE SUD

ETOILE FILANTE - SNPT
GBOHLOESU - IFODJE
ARABIA - ENTENTE II
OKITI - ABOU OSSE
ASFOSA - HIRONDELLES
- - ESPOIR FC

ZONE NORD

SARA FC - FOUKPA
ODALOU - AS DANKPEN
TAC - SCK
TIGRE NOIR - ASBINAH
DOUMBE - KAKADL
- - AGOUWA

17ème Journée (18-19 MARS 2017)

ZONE SUD

SNPT - OKITI
IFODJE - ETOILE FILANTE
ENTENTE II - GBOHLOESU
ARABIA - ASFOSA
ESPOIR FC - HIRONDELLES
- - ABOU OSSE

ZONE NORD

FOUKPA - TIGRE NOIR
AS DANKPEN - SARA FC
ASCK - ODALOU
ASBINAH - DOUMBE
KAKADL - AGOUWA
- - TAC

18ème Journée (25-26 MARS 2017)

ZONE SUD

OKITI - IFODJE
ETOILE FILANTE - ENTENTE II
GBOHLOESU - ARABIA
HIRONDELLES - ABOU OSSE
ESPOIR FC - ASFOSA
- - SNPT

ZONE NORD

DOUMBE - FOUKPA
TIGRE NOIR - AS DANKPEN
SARA FC - ASCK
ODALOU - TAC
AGOUWA - ASBINAH
- - KAKADL

19ème Journée (01-02 AVRIL 2017)

ZONE SUD

SNPT - HIRONDELLES
ENTENTE II - OKITI
ARABIA - ETOILE FILANTE
ASFOSA - GBOHLOESU
ABOU OSSE - ESPOIR FC
- - IFODJE

ZONE NORD

FOUKPA - AGOUWA
AS DANKPEN - DOUMBE
ASCK - TIGRE NOIR
TAC - SARA FC
ASBINAH - KAKADL
- - ODALOU

20ème Journée (08-09 AVRIL 2017)

ZONE SUD

ESPOIR FC - SNPT
HIRONDELLES - IFODJE
OKITI - ARABIA
ETOILE FILANTE - GBOHLOESU
ASFOSA - ABOU OSSE
- - ENTENTE II

ZONE NORD

KAKADL - FOUKPA
AGOUWA - AS DANKPEN
DOUMBE - ASCK
TIGRE NOIR - TAC
SARA FC - ODALOU
- - ASBINAH

21ème Journée (15-16 AVRIL 2017)

ZONE SUD

SNPT - ABOU OSSE
IFODJE - ESPOIR FC
ENTENTE II - HIRONDELLES
GBOHLOESU - OKITI
ETOILE FILANTE - ASFOSA
- - ARABIA

ZONE NORD

FOUKPA - ASBINAH
AS DANKPEN - KAKADL
ASCK - AGOUWA
TAC - DOUMBE
ODALOU - TIGRE NOIR
- - SARA FC

22ème Journée (29-30 AVRIL 2017)

ZONE SUD

ASFOSA - SNPT
ABOU OSSE - IFODJE
ESPOIR FC - ENTENTE II
HIRONDELLES - ARABIA
OKITI - ETOILE FILANTE
- - GBOHLOESU

ZONE NORD

ASBINAH - AS DANKPEN
KAKADL - ASCK
AGOUWA - TAC
DOUMBE - ODALOU
TIGRE NOIR - SARA FC
- - FOUKPA

Classement 2ème Division

ZONE SUD

Équipe MJ G N P BP BC DB PTS
1 Entente II 19 11 4 4 25 12 +13 37
2 Espoir FC 19 10 6 3 29 18 +11 36
3 Abou ossé 19 8 6 5 18 20 -2 30
4 Gbohloesu 20 7 8 5 16 14 +2 29
5 Etoile Filante 19 7 7 5 15 14 +1 28
6 Ifodjè FC 19 8 3 8 23 16 +7 27
7 Okiti FC 19 7 6 6 23 16 +7 27
8 SNPT 19 7 3 9 20 24 -4 24
9 Asfosa 19 5 7 7 8 10 -2 22
10 Arabia FC 16 3 4 12 12 27 -15 13
11 Hirondelles 15 3 4 12 9 27 -18 13

9ème Journée D2

Zone Sud

SNPT 3 - 0 ARABIA
IFODJE 1 - 2 ENTENTE II
ABOU OSSE 1 - 1 GBOHLOESU
ESPOIR FC 2 - 1 ETOILE FILANTE
HIRONDELLES 0 - 1 OKITI
ASFOSA - -

9ème Journée

{slider 9ème Journée (06 Novembre)}

AS OTR 0 - 2 DYTO
KOROKI 1 - 1 MARANATHA
FOADAN 1 - 0 ASKO
AS TG PORT -Déclare Forfait KOTOKO
AGAZA 1 - 0 SEMASSI
ANGES FC 2 - 1 GOMIDO
UNISPORT 1 - 0 GBIKINTI

Calendrier / Résultats (1ère Division)

 

1ère Journée (11 Septembre)

DYTO 0 - 1 MARANATHA
GBIKINTI 2 - 0 ASKO
UNISPORT 1 - 0 KOTOKO
AS OTR 0 - 0 SEMASSI
KOROKI 3 - 0 ANGES FC
FOADAN 0 - 1 AGAZA
GOMIDO 1 - 1 AS TOGO PORT

2ème Journée (18 Septembre)

ASKO 2 - 2 DYTO
GOMIDO 1 - 1 MARANATHA
KOTOKO 1 - 2 GBIKINTI
SEMASSI 0 - 2 UNISPORT
ANGES FC 0 - 2 AS OTR
AGAZA 1 - 1 KOROKI
AS TG PORT 2 - 0 FOADAN

3ème Journée (25 Septembre)

DYTO 3 - 0 KOTOKO
MARANATHA 1 - 2 ASKO
GBIKINTI 1 - 1 SEMASSI
UNISPORT 0 - 0 ANGES FC
AS OTR 0 - 1 AGAZA
KOROKI 1 - 0 AS TG PORT
FOADAN 2 - 0 GOMIDO

4ème Journée (28 Septembre)

SEMASSI 0 - 0 DYTO
KOTOKO 0 - 0 MARANATHA
ASKO 0 - 0 GOMIDO
ANGES FC 1 - 1 GBIKINTI
AGAZA 1 - 1 UNISPORT
AS TG PORT 1 - 0 AS OTR
FOADAN 1 - 1 KOROKI

5ème Journée (02 Octobre)

DYTO 2 - 1 ANGES FC
MARANATHA 0 - 1 SEMASSI
ASKO 3 - 1 KOTOKO
GBIKINTI 2 - 1 AGAZA
UNISPORT 1 - 2 AS TG PORT
AS OTR 2 - 1 FOADAN
GOMIDO 1 - 0 KOROKI

6ème Journée (16 Octobre)

AGAZA 0 - 1 DYTO
ANGES FC 0 - 1 MARANATHA
SEMASSI 2 - 0 ASKO
KOTOKO 0 - 2 GOMIDO
AS TG PORT 3 - 1 GBIKINTI
FOADAN 1 - 0 UNISPORT
KOROKI 1 - 0 AS OTR

7ème Journée (23 Octobre)

DYTO 0 - 0 AS TG PORT
MARANATHA 1 - 1 AGAZA
ASKO 1 - 0 ANGES FC
KOTOKO 2 - 2 SEMASSI
GBIKINTI 0 - 0 FOADAN
UNISPORT 4 - 1 KOROKI
GOMIDO 1 - 1 AS OTR

8ème Journée (30 Octobre)

FOADAN - DYTO
AS TG PORT 2 - 0 MARANATHA
AGAZA 3 - 1 ASKO
ANGES FC 1 - 1 KOTOKO
SEMASSI 0 - 0 GOMIDO
KOROKI 1 - 0 GBIKINTI
AS OTR 1 - 1 UNISPORT

9ème Journée (06 Novembre)

DYTO 3 - 1 KOROKI
MARANATHA 1 - 2 FOADAN
ASKO 0 - 2 AS TG PORT
KOTOKO 0 - 1 AGAZA
SEMASSI 2 - 1 ANGES FC
GBIKINTI 0 - 0 AS OTR
GOMIDO 0 - 2 UNISPORT

10ème Journée (20 Novembre)

AS OTR 0 - 2 DYTO
KOROKI 1 - 1 MARANATHA
FOADAN 1 - 0 ASKO
AS TG PORT -Déclare Forfait KOTOKO
AGAZA 1 - 0 SEMASSI
ANGES FC 2 - 1 GOMIDO
UNISPORT 1 - 0 GBIKINTI

11ème Journée (11 Décembre)

DYTO  2 - 1 UNISPORT
MARANATHA - 0 AS OTR
ASKO 1 - 0 KOROKI
KOTOKO 0 - 1 FOADAN
SEMASSI 2 - 1 AS TG PORT
ANGES FC 1 - 0 AGAZA
GOMIDO 1 - 1 GBIKINTI

12ème Journée (18 Décembre)

GBIKINTI 0 - 0 DYTO
UNISPORT 0 - 0 MARANATHA
AS OTR 2 - 0 ASKO
KOROKI 1 - 0 KOTOKO
FOADAN 0 - 1 SEMASSI
AS TG PORT 0 - 1 ANGES FC
AGAZA 1 - 0 GOMIDO

13ème Journée (21 Décembre)

DYTO 0 - 1 GOMIDO
MARANATHA 2 - 1 GBIKINTI
ASKO 1 - 1 UNISPORT
KOTOKO 0 - 2 AS OTR
SEMASSI 1 - 0 KOROKI
ANGES FC - FOADAN
AGAZA 1 - 4 AS TG PORT

14ème Journée (12 Février)

MARANATHA 1 - 1 DYTO
ASKO 0 - 0 GBIKINTI
KOTOKO 0 - 1 UNISPORT
SEMASSI 0 - 0 AS OTR
ANGES FC 1 - 1 KOROKI
AGAZA 1 - 1 FOADAN
AS TOGO PORT 1 - 0 GOMIDO

15ème Journée (19 Février)

DYTO - ASKO
MARANATHA - GOMIDO
GBIKINTI - KOTOKO
UNISPORT - SEMASSI
AS OTR - ANGES FC
KOROKI - AGAZA
FOADAN - AS TOGO PORT

16ème Journée (26 Février)

KOTOKO - DYTO
ASKO - MARANATHA
SEMASSI - GBIKINTI
ANGES FC - UNISPORT
AGAZA - AS OTR
AS TG PORT - KOROKI
GOMIDO - FOADAN

17ème Journée (05 Mars)

DYTO - SEMASSI
MARANATHA - KOTOKO
GOMIDO - ASKO
GBIKINTI - ANGES FC
UNISPORT - AGAZA
AS OTR - AS TG PORT
KUROKI - FOADAN

18ème Journée (12 Mars)

ANGES FC - DYTO
SEMASSI - MARANATHA
KOTOKO - ASKO
AGAZA - GBIKINTI
AS TG PORT - UNISPORT
FOADAN - AS OTR
KOROKI - GOMIDO

19ème Journée (19 Mars)

DYTO - AGAZA
MARANATHA - ANGES FC
ASKO - SEMASSI
GOMIDO - KOTOKO
GBIKINTI - AS TG PORT
UNISPORT - FOADAN
AS OTR - KOROKI

20ème Journée (02 Avril)

AS TG PORT - DYTO
AGAZA - MARANATHA
ANGES FC - ASKO
SEMASSI - KOTOKO
FOADAN - GBIKINTI
KOROKI - UNISPORT
AS OTR - GOMIDO

21ème Journée (09 Avril)

DYTO - FOADAN
MARANATHA - AS TG PORT
ASKO - AGAZA
KOTOKO - ANGES FC
GOMIDO - SEMASSI
GBIKINTI - KOROKI
UNISPORT - AS OTR

22ème Journée (16 Avril)

KOROKI - DYTO
FOADAN - MARANATHA
AS TG PORT - ASKO
AGAZA - KOTOKO
ANGES FC - SEMASSI
AS OTR - GBIKINTI
UNISPORT - GOMIDO

23ème Journée (19 Avril)

DYTO - AS OTR
MARANATHA - KUROKI
ASKO - FOADAN
KOTOKO - AS TG PORT
SEMASSI - AGAZA
GOMIDO - ANGES FC
GBIKINTI - UNISPORT

24ème Journée (30 Avril)

UNISPORT - DYTO
AS OTR - MARANATHA
KUROKI - ASKO
FOADAN - KOTOKO
AS TG PORT - SEMASSI
AGAZA - ANGES FC
GBIKINTI - GOMIDO

25ème Journée (07 Mai)

DYTO - GBIKINTI
MARANATHA - UNISPORT
ASKO - AS OTR
KOTOKO - KOROKI
SEMASSI - FOADAN
ANGES FC - AS TG PORT
GOMIDO - AGAZA

26ème Journée (14 Mai)

GOMIDO - DYTO
GBIKINTI - MARANATHA
UNISPORT - ASKO
AS OTR - KOTOKO
KOROKI - SEMASSI
FOADAN - ANGES FC
AS TG PORT - AGAZA

Classement (1ère Division)

Équipe MJ G N P BP BC DB PTS
1 AS Togo Port 25 14 6 5 37 14 +23 48
2 Semassi 25 12 9 4 28 17 +11 45
3 Maranatha 25 11 7

7

25 19 +6 40
4 Koroki 25 10 8 7 20 19 +1 38
5 Dyto 25 9 10 6 27 20 +7 37
6 Unisport 25 10 7 8 23 19 +4 37
7 AS OTR 25 8 9 8 23 21 +2 33
8 Foadan FC 25 8 9 8 21 20 +1 33
9 Asko 25 8 8 9 24 27 -3 32
10 Goomido 25 7 10 8 23 17 +6 31
11 Gbikinti 25 6 13 6 20 21 -1 31
12 Anges FC 25 9 4 12 23 32 -9 31
13 Agaza FC 25 8 6 11 20 29 -9 30
14 Kotoko 25 0 4 21 8 47 -39 4
S'abonner à ce flux RSS