Togofoot, la vitrine du football togolais. - Calendrier / Résultats (2ème Division)

Calendrier / Résultats

Calendrier / Résultats (2ème Division)

1ère Journée (24-25 SEPTEMBRE 2016)

ZONE SUD

SNPT 0 - 7 IFODJE
ABOU OSSE 2 - 1 ENTENTE II
ESPOIR FC 2 - 2 ARABIA
HIRONDELLES 1 - 0 GBOHLOESU
ASFOSA 2 - 1 OKITI
ETOILE FILANTE - -

ZONE NORD

FOUKPA 1 - 1 AS DANKPEN
ASBINAH 0 - 2 ASCK
KAKADL 0 - 0 TAC
AGOUWA 1 - 1 ODALOU
DOUMBE 0 - 0 SARA FC
TIGRE NOIR - -

2ème Journée (01-02 OCTOBRE 2016)

ZONE SUD

ENTENTE II - SNPT
IFODJE - ASFOSA
ARABIA - ABOU OSSE
GBOHLOESU - ESPOIR FC
ETOILE FILANTE - HIRONDELLES
OKITI - -

ZONE NORD

ASCK - FOUKPA
TAC - ASBINAH
ODALOU - KAKADL
SARA FC - AGOUWA
TIGRE NOIR - DOUMBE
AS DANKPEN - -

3ème Journée (08-09 OCTOBRE 2016)

ZONE SUD

SNPT 3 - 0 ARABIA
IFODJE 1 - 2 ENTENTE II
ABOU OSSE 1 - 1 GBOHLOESU
ESPOIR FC 2 - 1 ETOILE FILANTE
HIRONDELLES 0 - 1 OKITI
ASFOSA - -

ZONE NORD

FOUKPA 0 - 1 TAC
AS DANKPEN - ASCK
AS BINAH 0 - 0 ODALOU
KAKADL 0 -2 SARA FC
AGOUWA - TIGRE NOIR
DOUMBE - -

4ème Journée (15-16 OCTOBRE 2016)

ZONE SUD

GBOHLOESU 0 - 1 SNPT
ARABIA 1 - 2 IFODJE
ENTENTE II 0 - 1 ASFOSA
ETOILE FILANTE 1 - 2 ABOU OSSE
OKITI 1 - 1 ESPOIR FC
HIRONDELLES - -

ZONE NORD

ODALOU 1 - 0 FOUKPA
TAC 0 - 2 AS DANKPEN
SARA FC 0 - 2 AS BINAH
TIGRE NOIR 1 - 0 KAKADL
DOUMBE 1 - 1 AGOUWA
ASCK - -

5ème Journée (22-23 OCTOBRE 2016)

ZONE SUD

SNPT 2 - 2 ETOILE FILANTE
IFODJE 0 - 1 GBOHLOESU
ENTENTE II 2 - 0 ARABIA
ABOU OSSE 0 - 0 OKITI
HIRONDELLES 1 - 0 ASFOSA
ESPOIR FC - -

ZONE NORD

FOUKPA 0 - 1 SARA FC
AS DANKPEN 0 - 1 ODALOU
ASCK 2 - 0 TAC
AS BINAH 1 - 1 TIGRE NOIR
KAKADL 1 - 1 DOUMBE
AGOUWA - -

6ème Journée (29-30 OCTOBRE 2016)

ZONE SUD

OKITI 3 - 1 SNPT
ETOILE FILANTE 0 - 1 IFODJE
GBOHLOESU 0 - 2 ENTENTE II
ASFOSA 1 - 0 ARABIA
HIRONDELLES 0 - 1 ESPOIR FC
ABOU OSSE - -

ZONE NORD

TIGRE NOIR 2 - 1 FOUKPA
SARA FC 1 - 1 AS DANKPEN
ODALOU 0 - 0 ASCK
DOUMBE 0 - 1 ASBINAH
AGOUWA 1 - 0 KAKADL
TAC - -

7ème Journée (05-06 NOVEMBRE 2016)

ZONE SUD

IFODJE 2 - 0 OKITI
ENTENTE II 1 - 0 ETOILE FILANTE
ARABIA 0 - 1 GBOHLOESU
ABOU OSSE 1 - 0 HIRONDELLES
ASFOSA 0 - 0 ESPOIR FC
SNPT - -

ZONE NORD

FOUKPA 0 - 0 DOUMBE
AS DANKPEN 2 - 0 TIGRE NOIR
ASCK 1 - 0 SARA FC
TAC 1 - 0 ODALOU
ASBINAH 0 - 0 AGOUWA
KAKADL - -

8ème Journée (12-13 NOVEMBRE 2016)

ZONE SUD

HIRONDELLES - SNPT
OKITI - ENTENTE II
ETOILE FILANTE - ARABIA
GBOHLOESU - ASFOSA
ESPOIR FC - ABOU OSSE
IFODJE - -

ZONE NORD

AGOUWA - FOUKPA
DOUMBE - AS DANKPEN
TIGRE NOIR - ASCK
SARA FC - TAC
KAKADL - ASBINAH
ODALOU - -

9ème Journée (19-20 NOVEMBRE 2016)

ZONE SUD

SNPT 1 - 2 ESPOIR FC
IFODJE 3 - 1 HIRONDELLES
ARABIA 1 - 0 OKITI
GBOHLOESU 1 - 2 ETOILE FILANTE
ABOU OSSE 1 - 0 ASFOSA
ENTENTE II - -

ZONE NORD

FOUKPA 4 - 0 KAKADL
AS DANKPEN 2 - 1 AGOUWA
ASCK 4 - 2 DOUMBE
TAC -A Déclaré Forfait TIGRE NOIR
ODALOU 1 - 0 SARA FC
ASBINAH - -

10ème Journée (10-11 DECEMBRE 2016)

ZONE SUD

ABOU OSSE 2 - 1 SNPT
ESPOIR FC - 0 IFODJE
HIRONDELLES - 0 ENTENTE II
OKITI 3 - 3 GBOHLOESU
ASFOSA - 0 ETOILE FILANTE
ARABIA - -

ZONE NORD

ASBINAH 1 - 1 FOUKPA
KAKADL - 1 AS DANKPEN
AGOUWA - 1 ASCK
DOUMBE - 0 TAC
TIGRE NOIR 1 - 1 ODALOU
SARA FC - -

11ème Journée (17-18 DECEMBRE 2016)

ZONE SUD

SNPT - 0 ASFOSA
IFODJE 0- 0 ABOU OSSE
ENTENTE II 2- 2 ESPOIR FC
ARABIA - 1 HIRONDELLES
ETOILE FILANTE - 0 OKITI
GBOHLOESU - -

ZONE NORD

AS DANKPEN 0 - 1 ASBINAH
ASCK - 1 KAKADL
TAC 0 - 1 AGOUWA
ODALOU 0 - 0 DOUMBE
SARA FC  2 - 0 TIGRE NOIR
FOUKPA - -

12ème Journée (11-12 FEVRIER 2017)

ZONE SUD

IFODJE 0 - 1 SNPT
ENTENTE II - 1 ABOU OSSE
ARABIA 1 - 1 ESPOIR FC
GBOHLOESU  1 - 0 HIRONDELLES
OKITI  1 - 0 ASFOSA
- - ETOILE FILANTE

ZONE NORD

AS DANKPEN - 0 FOUKPA
ASCK - 0 AS BINAH
TAC - 0 KAKADL
ODALOU 0 - 0 AGOUWA
SARA FC 0 - 1 DOUMBE
- - TIGRE NOIR

13ème Journée (18-19 FEVRIER 2017)

ZONE SUD

SNPT - ENTENTE II
ASFOSA - IFODJE
ABOU OSSE - ARABIA
ESPOIR FC - GBOHLOESU
HIRONDELLES - ETOILE FILANTE
- - OKITI

ZONE NORD

FOUKPA - ASCK
ASBINAH - TAC
KAKADL - ODALOU
AGOUWA - SARA FC
DOUMBE - TIGRE NOIR
- - AS DANKPEN

14ème Journée (25-26 FEVRIER 2017)

ZONE SUD

ARABIA - SNPT
ENTENTE II - IFODJE
GBOHLOESU - ABOU OSSE
ETOILE FILANTE - ESPOIR FC
OKITI - HIRONDELLES
- - ASFOSA

ZONE NORD

TAC - FOUKPA
ASCK - AS DANKPEN
ODALOU - ASBINAH
SARA FC - KAKADL
TIGRE NOIR - AGOUWA
- - DOUMBE

15ème Journée (04-05 MARS 2017)

ZONE SUD

SNPT - GBOHLOESU
IFODJE - ARABIA
ASFOSA - ENTENTE II
ABOU OSSE - ETOILE FILANTE
ESPOIR FC - OKITI
- - HIRONDELLES

ZONE NORD

FOUKPA - ODALOU
AS DANKPEN - TAC
ASBINAH - SARA FC
KAKADL - TIGRE NOIR
AGOUWA - DOUMBE
- - ASCK

16ème Journée (11-12 MARS 2017)

ZONE SUD

ETOILE FILANTE - SNPT
GBOHLOESU - IFODJE
ARABIA - ENTENTE II
OKITI - ABOU OSSE
ASFOSA - HIRONDELLES
- - ESPOIR FC

ZONE NORD

SARA FC - FOUKPA
ODALOU - AS DANKPEN
TAC - SCK
TIGRE NOIR - ASBINAH
DOUMBE - KAKADL
- - AGOUWA

17ème Journée (18-19 MARS 2017)

ZONE SUD

SNPT - OKITI
IFODJE - ETOILE FILANTE
ENTENTE II - GBOHLOESU
ARABIA - ASFOSA
ESPOIR FC - HIRONDELLES
- - ABOU OSSE

ZONE NORD

FOUKPA - TIGRE NOIR
AS DANKPEN - SARA FC
ASCK - ODALOU
ASBINAH - DOUMBE
KAKADL - AGOUWA
- - TAC

18ème Journée (25-26 MARS 2017)

ZONE SUD

OKITI - IFODJE
ETOILE FILANTE - ENTENTE II
GBOHLOESU - ARABIA
HIRONDELLES - ABOU OSSE
ESPOIR FC - ASFOSA
- - SNPT

ZONE NORD

DOUMBE - FOUKPA
TIGRE NOIR - AS DANKPEN
SARA FC - ASCK
ODALOU - TAC
AGOUWA - ASBINAH
- - KAKADL

19ème Journée (01-02 AVRIL 2017)

ZONE SUD

SNPT - HIRONDELLES
ENTENTE II - OKITI
ARABIA - ETOILE FILANTE
ASFOSA - GBOHLOESU
ABOU OSSE - ESPOIR FC
- - IFODJE

ZONE NORD

FOUKPA - AGOUWA
AS DANKPEN - DOUMBE
ASCK - TIGRE NOIR
TAC - SARA FC
ASBINAH - KAKADL
- - ODALOU

20ème Journée (08-09 AVRIL 2017)

ZONE SUD

ESPOIR FC - SNPT
HIRONDELLES - IFODJE
OKITI - ARABIA
ETOILE FILANTE - GBOHLOESU
ASFOSA - ABOU OSSE
- - ENTENTE II

ZONE NORD

KAKADL - FOUKPA
AGOUWA - AS DANKPEN
DOUMBE - ASCK
TIGRE NOIR - TAC
SARA FC - ODALOU
- - ASBINAH

21ème Journée (15-16 AVRIL 2017)

ZONE SUD

SNPT - ABOU OSSE
IFODJE - ESPOIR FC
ENTENTE II - HIRONDELLES
GBOHLOESU - OKITI
ETOILE FILANTE - ASFOSA
- - ARABIA

ZONE NORD

FOUKPA - ASBINAH
AS DANKPEN - KAKADL
ASCK - AGOUWA
TAC - DOUMBE
ODALOU - TIGRE NOIR
- - SARA FC

22ème Journée (29-30 AVRIL 2017)

ZONE SUD

ASFOSA - SNPT
ABOU OSSE - IFODJE
ESPOIR FC - ENTENTE II
HIRONDELLES - ARABIA
OKITI - ETOILE FILANTE
- - GBOHLOESU

ZONE NORD

ASBINAH - AS DANKPEN
KAKADL - ASCK
AGOUWA - TAC
DOUMBE - ODALOU
TIGRE NOIR - SARA FC
- - FOUKPA

Faites passez votre publicité